Proposições

Legislatura

Categoria

Filtro

Proposições de Sérgio Rodrigo de Oliveira

Indicação - 0347/2020 Sugerindo que seja feita, com urgência, a sinalização com placas indicativas de nome de ruas e placas de sinalização de trânsito no bairro Jardim das Palmeiras.
Detalhes
Indicação - 0273/2020 Sugerindo que seja estudada a possibilidade de estar instalando iluminação publica na Avenida Francisco Peripato no seu lado direito sentido Avenida Nossa Senhora Aparecida.
Detalhes
Indicação - 0242/2020 Sugerindo que seja dada denominação de JOSÉ RAYMUNDO MASSONETO a uma das ruas ou logradouro público de Porto Ferreira.
Detalhes
Indicação - 0144/2020 Sugerindo em caráter de urgência, que determine uma ampla limpeza nos Bueiros e na Área que margeia a Rua Marginal Jaime Arnoni e Estrada velha de Pirassununga, localizada no Bairro José Gomes. O Mato está muito alto e invadindo a calçada, chegando até o
Detalhes
Indicação - 0401/2019 Sugerindo que seja dada denominação de CARLA REGINA CALÍCIA a futura Creche que esta sendo construída no bairro Vila Maria.
Detalhes
Indicação - 0373/2019 Sugerindo que seja feita a construção de sarjetão no cruzamento da Rua Antonio Teixeira com a Rua Leonice Ferreira Dias no Bairro Jardim Annibal.
Detalhes
Indicação - 0260/2019 Sugerindo que seja feita a sinalização de solo em todas as ruas do Bairro Jardim Santo Afonso.
Detalhes
Indicação - 0153/2019 Sugerindo que seja realizado com urgência o conserto de uma erosão na cabeceira da Ponte existente próximo ao antigo Matadouro Municipal.
Detalhes
Indicação - 0152/2019 Sugerindo que seja realizada uma ampla limpeza nas margens da Estrada que liga o Bairro São Manoel ao Jardim Águas Claras
Detalhes
Indicação - 0151/2019 Sugerindo que seja feita a notificação ao proprietário de um imóvel (terreno), localizado Rua José Marques Castelhano, esquina com a Rua Antônio Ferreira da Silva Porto, no Jardim Aníbal, que está com mato alto.
Detalhes
Indicação - 0150/2019 Sugerindo a construção de Sarjetão na Rua Gisto Paulo Bolzan, próximo ao Número 220, Jardim São Manoel.
Detalhes
Indicação - 0113/2019 Sugerindo dar denominação de CLARA ZADRA RIBALDO GENTIL a futura Escola Estadual de Ensino Fundamental que será construída no Parque Residencial Porto Bello.
Detalhes
Indicação - 0060/2019 Sugerindo a construção de sarjetão na Avenida Gal. Álvaro de Goes Valeriani, esquina com a Rua João Vicente de Araújo, no Bairro Recanto Bela Vista.
Detalhes
Indicação - 0059/2019 Sugerindo que seja feita a notificação ao proprietário de um imóvel localizado na Rua Décio Vieira Palma, defronte ao número 590, Estância dos Granjeiros.
Detalhes
Indicação - 0042/2019 Sugerindo ampla limpeza em toda extensão da Avenida Nossa Senhora Aparecida, bem como a poda de algumas árvores que estão prejudicando a iluminação pública.
Detalhes
Indicação - 0041/2019 Sugerindo ampla limpeza na área que margeia a Rua José Zotino, localizada no Bairro José Gomes.
Detalhes
Indicação - 0027/2019 Sugerindo, que em caráter de urgência, determine uma ampla limpeza na Praça "Aníbal Monteiro de Carvalho" na Vila Sybilla.
Detalhes
Indicação - 0306/2018 Sugerindo dar denominação de Ivan Roberto Burian ao Centro Empresarial Ferreirense.
Detalhes
Indicação - 0267/2018 Sugerindo estudo de viabilidade da construção de uma lombada na Rua José João, nas proximidades do número 190, na Vila Sybilla.
Detalhes
Indicação - 0241/2018 Sugerindo que parte dos recursos financeiros liberados por meio de convênio celebrado com o Governo do Estado de São Paulo para recapeamento asfáltico, seja utilizado para recapeamento das ruas do Jardim Annibal na cidade Porto Ferreira.
Detalhes
Indicação - 0206/2018 Sugerindo substituição das atuais lâmpadas por Lâmpadas de LED, dos postes localizados defronte à Central de Atendimento ao Turista José Vaz Vaz, no Jardim Santa Marta.
Detalhes
Indicação - 0150/2018 Sugerindo efetuar a manutenção da Rua Abel Trevisan, no Jardim Santa Rosa, passando a máquina naquela rua de terra.
Detalhes
Indicação - 0741/2017 Sugerindo instalação de redutor de velocidade na Rua Jean Gabriel Villin.
Detalhes
Indicação - 0727/2017 Sugerindo a instalação de Redutor de Velocidade na Rua Valentim Fratini, defronte ao Número 400, Jardim Recreio.
Detalhes
Indicação - 0657/2017 Sugerindo que o Pagamento dos Funcionários Públicos Municipais ativos, inativos e pensionistas, seja feito no último dia útil de cada mês.
Detalhes
Indicação - 0632/2017 Sugerindo tapar um grande buraco existente na Rua Ernesta Maria Russi Borelli, defronte ao número 630, no Jardim Águas Claras.
Detalhes
Indicação - 0606/2017 Sugerindo a areia utilizada na arena da FEIFE seja colocada no Campo de Futebol Society do Jardim Independência.
Detalhes
Indicação - 0605/2017 Sugerindo tapar um grande buraco existente na Rua Olímpio Gomes Filho, defronte ao número 297, e a construção de um sarjetão na esquina com a Rua Batista Arnoni, no Jardim Aeroporto.
Detalhes
Indicação - 0604/2017 Sugerindo ampla limpeza com urgência na Praça "Aníbal Monteiro de Carvalho" na Vila Sibylla.
Detalhes
Indicação - 0484/2017 Sugerindo uma ampla limpeza as margens da Rua Paulo Alfredo Fadel, no Jardim Porto Novo.
Detalhes
Indicação - 0483/2017 Sugerindo a remoção de galhos e lixos acumulados na Rua Batista Arnoni, defronte ao número 161, no Jardim Aeroporto.
Detalhes
Indicação - 0482/2017 Sugerindo a remoção de galhos e lixos acumulados na Rua Arthur Pisssinatti, defronte ao número 40, no Parque dos Laranjais.
Detalhes
Indicação - 0481/2017 Sugerindo tapar um grande buraco existente na Rua Leonice Ferreira Dias, esquina com a Rua Padre Faustino Setargine, no Jardim Aníbal.
Detalhes
Indicação - 0414/2017 sugerindo tapar um grande buraco existente na Avenida Francisco Peripato defronte ao número 512 no Bairro Vila Sibila.
Detalhes
Indicação - 0413/2017 sugerindo a troca da Tampa da Boca de Lobo localizada na esquina da Rua José Teixeira Villela Pai com a Avenida Vicente Zini, defronte ao número 1560.
Detalhes
Indicação - 0412/2017 sugerindo poda de árvore, plantada no canteiro central da Avenida Rudolf Streit, na altura do nº 1215.
Detalhes
Indicação - 0411/2017 sugerindo estudo para alterar a mão de direção da Rua Francisco Gentil no bairro Jardim Salgueiro.
Detalhes
Indicação - 0362/2017 Sugerindo fiscalização de terrenos com mato alto localizados no Bairro Santa Luzia
Detalhes
Indicação - 0275/2017 sugerindo concessão de vaga para a transferência da aluna Sara dos Santos Pozelli, do 5º ano do ensino Fundamental da EMEF "Sud Menucci", para o 5º Ano do Ensino Fundamental da EMEFM "Mário Borelli Thomaz".
Detalhes
Indicação - 0275/2017 sugerindo concessão de vaga para a transferência da aluna Sara dos Santos Pozelli, do 5º ano do ensino Fundamental da EMEF "Sud Menucci", para o 5º Ano do Ensino Fundamental da EMEFM "Mário Borelli Thomaz".
Detalhes