Proposições

Legislatura

Categoria

Filtro

Proposições de Ricardo Luís Patroni

Indicação - 0459/2022 Sugerindo notificar o proprietário do terreno localizado na rua José Ortiz de Camargo, ao lado da Creche Eucharis Fortes Salzano, para que seja realizada a construção de calçada na extensão correspondente à sua testada.
Detalhes
Indicação - 0458/2022 Sugerindo tapar buracos em ambas as esquinas entre as ruas José Manoel da Silva e Nicolau Cortez, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0457/2022 Sugerindo tapar buracos na rua Benedito Pedro da Cruz, em frente do número 135, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0456/2022 Sugerindo operação tapa buracos na rua Hugo Girotto, entre os números 20 e 100, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0455/2022 Sugerindo a instalação de “armários roupeiro” na entrada do Parque do Amanhã.
Detalhes
Indicação - 0454/2022 Sugerindo a pintura de solo com a quilometragem do percurso na pista de caminhada e ciclovia localizadas entre o Calçadão Neno Perondi/avenida Nicolau de Vergueiro Forjaz e a avenida Rudolf Streit.
Detalhes
Indicação - 0453/2022 Sugerindo a pintura de solo com a quilometragem do percurso na pista de caminhada localizada no Parque do Amanhã.
Detalhes
Indicação - 0452/2022 Sugerindo a criação de um “Passaporte da Família” para ingresso na FEIFE (Feira Industrial Ferreirense) 2022.
Detalhes
Indicação - 0394/2022 Sugerindo troca de lâmpadas queimadas da Praça da Bíblia, localizada no bairro Jardim Santa Maria.
Detalhes
Indicação - 0393/2022 Sugerindo a limpeza e roçagem de mato na Praça da Bíblia, localizada no bairro Jardim Santa Maria.
Detalhes
Indicação - 0392/2022 Sugerindo operação tapa buracos na rua Antônio Amaru, em frente dos números 20, 35 e 50, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0391/2022 Sugerindo que seja realizada a limpeza de galhos de árvores localizados na rua José Manoel da Silva e Nicolau Cortez, em frente do colégio John Kennedy, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0390/2022 Sugerindo tapar buraco na rua Nicolau Cortez, em frente do número 30, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Indicação - 0389/2022 Sugerindo que seja notificado o Colégio John Kennedy, para realizar a limpeza e roçagem de mato no alambrado compreendido em todo entorno de seu estabelecimento.
Detalhes
Indicação - 0367/2022 Sugerindo a limpeza de lixos e entulhos em toda extensão da Rua projetada (ao lado do estádio do Porto Ferreira Futebol Clube).
Detalhes
Indicação - 0366/2022 Sugerindo notificação ao proprietário do loteamento Reserva do Lago, localizado no bairro Jardim Aeroporto, para limpeza do mesmo.
Detalhes
Indicação - 0365/2022 Sugerindo notificação ao proprietário do terreno localizado na Rua Batista Arnoni, até a esquina da rua Dr. Hermídio Salzano, para limpeza e demais providências.
Detalhes
Indicação - 0364/2022 Sugerindo notificação ao proprietário do terreno localizado na Rua Batista Arnoni, para limpeza do mesmo.
Detalhes
Indicação - 0363/2022 Sugerindo tapar buraco na esquina entre as ruas Vitório Colli e Hermenegildo Carreira, no bairro Jardim Santa Maria.
Detalhes
Indicação - 0362/2022 Sugerindo realizar operação tapa buracos na rua Constantino João, entre os números 780 e 812, no bairro Jardim Primavera.
Detalhes
Indicação - 0361/2022 Sugerindo tapar buraco na Rua Antônio Elias, defronte ao número 60, no bairro Jardim Santa Rosa.
Detalhes
Indicação - 0360/2022 Sugerindo a limpeza dos lixos que se encontram na extensão da Rua Batista Arnoni, entre os bairros Vila Maria e Jardim Aeroporto.
Detalhes
Indicação - 0359/2022 Sugerindo poda árvores em toda a extensão da Rua Dona Rosa de Minato Moraes (ambos os lados), no bairro Parque Residencial Santa Luzia.
Detalhes
Indicação - 0358/2022 Sugerindo notificação ao proprietário do terreno localizado na Rua Dona Rosa de Minato Moraes, para limpeza do mesmo.
Detalhes
Indicação - 0357/2022 Sugerindo denominação a rua/logradouro público do município.
Detalhes
Indicação - 0332/2022 Sugerindo a poda de árvores e retirada de matos na área localizada do lado direito da entrada da área de Lazer João Ferreira, em frente da avenida Ângelo Ramos.
Detalhes
Indicação - 0331/2022 Sugerindo realizar operação de limpeza de bueiros em todo bairro Jardim Esperança.
Detalhes
Indicação - 0330/2022 Sugerindo tapar buraco na rua Indalécio Rezende, em frente do Supermercado Padona Box, no bairro Jardim Primavera.
Detalhes
Indicação - 0329/2022 Sugerindo a construção de um playground na área externa da EMEI Professora Silvia de Melo Marques Ribeiro, localizada no bairro Parque Residencial Porto Bello.
Detalhes
Indicação - 0328/2022 Sugerindo realizar operação tapa buracos na rua José Pires Barbosa, entre os números 20 e 300, no bairro Lagoa Serena.
Detalhes
Requerimento - 0266/2022 Voto de pesar pelo falecimento do Senhor DAUTO MANIRIQUES.
Detalhes
Requerimento - 0265/2022 Solicitando informações sobre a Lei Municipal nº 3.470/2018.
Detalhes
Requerimento - 0264/2022 Solicitando informações sobre o Decreto Executivo nº 1.995/2022.
Detalhes
Indicação - 0261/2022 Sugerindo que seja estudada a possibilidade de religar imediatamente a iluminação da quadra poliesportiva Antônio Sebastião Santana, localizada no bairro Parque Residencial Porto Bello.
Detalhes
Indicação - 0260/2022 Sugerindo a intensificação dos programas municipais contra a violência doméstica, ressaltando a plataforma “SOS Mulher” do Governo do Estado de São Paulo.
Detalhes
Indicação - 0259/2022 Sugerindo a intensificação da campanha de combate à dengue através de notificações coletivas nas escolas públicas e privadas, repartições públicas, concessionárias do serviço público, agências bancárias e estabelecimentos comerciais e de prestação de serv
Detalhes
Indicação - 0258/2022 Sugerindo que seja estudada a possibilidade de instalação de bebedouros de água potável no calçadão municipal Neno Perondi, localizado na Avenida Engenheiro Nicolau de Vergueiro Forjaz.
Detalhes
Indicação - 0257/2022 Sugerindo que determine urgente fiscalização das equipes de Fiscalização de Posturas e Vigilância Sanitária em um estabelecimento comercial localizado na rua São Sebastião, nº 347, no Centro, no que concerne ao descarte irregular de lixo em sua testada.
Detalhes
Requerimento - 0257/2022 Solicitando informações à Irmandade de Misericórdia de Porto Ferreira – Hospital Dona Balbina sobre a suspensão da realização de partos no local.
Detalhes
Indicação - 0256/2022 Sugerindo limpeza e roçagem de mato nas sarjetas, nos arredores de postes e em volta da pedra que se encontra no interior da grande área localizada na rua Dona Rosa de Minato Moraes, no bairro Parque Residencial Santa Luzia.
Detalhes